Ergebnisse Meisterschaft

  • Stadtmeisterschaft Tennis 2018

    Platzierungen des ÖTB Traun bei der Stadtmeisterschaft 2018

    Herren-Einzel
    2. Lang Alfons
    3. Kroiss Horst

    Herren-Einzeln +45
    1. Lang Alfons
    2. Kroiss Horst

    Herren-Einzel +70
    1. Anreiter Erich

    Damen-Einzel +40
    3. Schinkinger Heidi

    Herren-Doppel
    2. Kroiss/Krauck
    3. Kronberger/Welzenbach

    Herren-Doppel +45
    2. Lang/Würtz
    3. Kronberger/Welzenbach

    Herren-Doppel + 55
    1. Kronberger/Lindorfer

    Herren-Doppel +70
    1. Anreiter/Gruber
    2. Brunbauer R./Hög

    Damen-Doppel +40
    1. Flickinger/Schinkinger
    3. Dosti/Hattenberger

    Mixed +50
    3.Brunbauer J./Waldmann

    Die Stadtmeisterschaft im Tennis wurde heuer wie alle
    2 Jahre auf unseren Plätzen durchgeführt. Mit 81 Teilnehmern
    wurde in 17 Bewerben gekämpft. Außer am Finaltag war uns der
    Wettergott hold, sodass die Meisterschaft am Samstag, 1. September
    abgeschlossen werden konnte.
    Es war in dieser Woche immer sehr viel los auf unserer Anlage und wir
    verwöhnten unsere Gäste mit Speis und Trank.
    Die Sieger des ÖTB Traun findet ihr bei den Ergebnissen.

  • OÖTV Sommer 2018

    Damen Hobby Cup Ost A

    Herren 60 Doppel Regionalklasse Ost

    Herren Hobby Cup Ost A

    Herren55 Regionalklasse Mitte

    Herren45 Landesliga Ost

    Herren45 Regionalklasse Ost

    Herren35 Regionalklasse Ost A

    Herren35 Regionalklasse Nord A

     

  • Vereinsmeisterschaft 2017

    Herren-Einzel Gruppe A
    leider nicht gespielt

    Herren-Einzel Gruppe B
    1. Würtz Josef
    2. Brunbauer Johann
    3. Graf Helmut

    Damen-Einzel
    1. Hinterschuster Poldi
    2. Flickinger Paula
    3. Wallner Hermine

    Herren-Doppel
    1. Hög/Ramel
    2. Grager/Lengauer

    Damen-Doppel
    1. Deinhammer/Flickinger
    2. Dosti/Grafleitner

    Mixed
    1. Hinterschuster/Ramsauer
    2. Deinhammer/Becker
    3. Dosti/Hattenberger

  • Stadtmeisterschaft Tennis 2017

    Platzierungen des ÖTB Traun bei Stadtmeisterschaft Tennis 2017

    Herren-Einzel
    2. Alfons Lang

    Herren-Doppel
    1. Kronberger/Lang
    3. Bauer/Neumüller

    Damen-Doppel
    1. Schinkinger/Wallner
    3. Deinhammer/Flickinger

    Herren-Einzel +45
    1. Lang Alfons
    3. Kronberger Reinhold

    Herren-Einzel +55
    2. Kronberger Reinhold

    Herren-Einzel +65
    3. Anreiter Erich

    Mixed +50
    2. Waldmann Margit/Brunbauer Johann

  • Maschherltunier 2017

    Am 8. April fand unser traditionelles Eröffnungs-Mascherlturnier

    statt, bei dem neben Tennisspielen auch einige Geschicklichkeitsspiele

    zu meistern sind. Bei anfangs etwas kühlerem aber dann sehr schönem

    Wetter verbrachten wir einen lustigen Tag am Tennisplatz zum Saisonauftakt.

    Sieger wurden Margit mit Pauli vor Paula mit Wolfgang und

    Hermi W. mit Gerhard.

  • OÖTV Sommer 2017

    Herren35 Regionalklasse Mitte

    Herren35 Regionalklasse Nord

    Herren45 Landesliga Ost

    Herren45 1.Klasse Ost A

    Herren55 Landesliga West

    Herren60 OÖ Liga

  • Vereinsmeisterschaft 2016

    Trauner Stadtmeister
    Lang Alfons

    Herren-Einzel Gruppe A
    1. Hollaus Wolfgang
    2. Würtz Peter
    3. Lang Alfons
    Wagner Harald

    Herren-Einzel Gruppe B
    1. Lehner Gerald
    2. Dosti Klaus
    3. Brunbauer Johann
    Schwarz Wilhelm

    Damen Einzel
    1. Hinterschuster Poldi
    2. Flickinger Paula
    3. Dosti Karin
    Schinkinger Heidi

    Herren-Doppel
    1. Baumgartner/Würtz Peter
    2. Hollaus/Würtz Josef
    3. Hög/Ramel
    Brunbauer/Dosti

    Damen-Doppel
    1. Deinhammer/Flickinger
    2. Schinkinger/Wallner
    3. Dosti/Kollegger

    Mixed
    1. Becker/Deinhammer
    2. Dosti/Dosti
    3. Ebner/Hattenberger
    Schwarz/Schinkinger

     

  • OÖTV Sommer 2016

    Herren35 Regionalklasse Nord

    Herren45 Bezirksliga Ost A

    Herren45 Landesliga Süd

    Herren55 Landesliga Ost

    Herren60 Oberösterreich Liga

  • Vereinsmeisterschaft 2015

    Herren-Einzel
    1. Lang Alfons
    2. Traska Philipp
    3. Kronberger Reinhold
    Ebner Manfred

    Damen-Einzel
    1. Schinkinger heidi
    2. Waldmann Margit
    3. Dosti Karin

    Damen-Doppel
    1. Schinkinger / Wallner
    2. Deinhammer / Flickinger
    3. Dosti / Kollegger

    Senioren-Doppel +65
    1. Bauernhuber / Niedermayr
    2. Anreiter / Krempl

    Mixed
    1. Becker Christian / Deinhammer Christine
    2. Ebner Manfred / Hattenberger Ingrid
    3. Dosti Klaus / Dosti Karin
    Brunbauer Johann / Waldmann Margit